Переплата зарплаты при увольнении
обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию;
если работодателю "надо", пусть обращается в суд
У работодателя нет права отказать в увольнении. Он этот вопрос не решает. Деньги возвращать не обязаны. За защитой трудовых прав нужно обращаться в суд.
На основании вашего заявления , по истечении 14 дней вас должны незамедлительно уволить . При этом, деньги возвращать вы не обязаны .
1109 ГК РФ Вам в помощь
Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчет в последний день увольнения
Дело в том что запланировано трудоустройство в другую организацию, где уже пройден медосмотр за собственные средства и отправлены все документы, нужно официальное увольнение и справка 2 НДФЛ, которую отказываются предоставить, устройство на новую работу завтра
Здравствуйте.
Вас обязаны уволить. Если Вы вручили заявление, у Вас есть этому подтверждение, то можете не выходить на работу, письменно потребовать оформить все документы об увольнении.
Удержать зарплату работодатель не вправе. Обратитесь также с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
работодателя нет права отказать в увольнении