Преступление в отношении заведомо несовершеннолетнего потерпевшего
Суд сам все учтет при рассмотрении дела
Нет в ст 137 УК рф никакого усугубления. Указанные вами последствия учтутся судом при принятии решения по иску о компенсации морального вреда, если вы такой иск подали. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Скажите, можно ли описанное действие квалификацировать по ч. 3 ст. 137 УК РФ?
В ы как представитель несовершеннолетнего потерпевшего вправе подать следователю ходатайство о переквалификации и заявить гражданский иск
Не правильно следствием дана квалификация преступлению