Преступление в отношении заведомо несовершеннолетнего потерпевшего

Здравствуйте! Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка 2014 г. р, который признан потерпевшим по уголовному делу по ст. 137 УК РФ. Ребёнок имеет статус инвалида, страдающего психическим расстройством. При этом внешних признаков не имеет. Обвиняемая, выяснила из неизвестных источников его диагноз, который распространила неоднократно в разных местах. Конечно, это повлияло на дальнейшую жизнь и социализацию ребёнка, которая и так затруднена. Дело возбудили по ч. 1 ст. 137 УК РФ. При этом, я считаю, не учтён возраст потерпевшего и его заболевание, медицинская тайна, последствия... Правильно ли следствием дана квалификация преступлению в данном случае или писать на усугубление? Спасибо.
Лучший ответ

Суд сам все учтет при рассмотрении дела

Нет в ст 137 УК рф никакого усугубления. Указанные вами последствия учтутся судом при принятии решения по иску о компенсации морального вреда, если вы такой иск подали. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Скажите, можно ли описанное действие квалификацировать по ч. 3 ст. 137 УК РФ?

В ы как представитель несовершеннолетнего потерпевшего вправе подать следователю ходатайство о переквалификации и заявить гражданский иск

Не правильно следствием дана квалификация преступлению