Розыск по делу о самовольном оставлении части.

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. Нахожусь в соч. 337 ч 5. В конце 23 го года вернулся с сво и через 4 пришел сдаваться в воен. Комендатуру. Там находился ждал суд, в итоге всех забрали на сво без всякого предупреждения. Я ушел оттуда, нахожусь дома. Пару месяцев назад смотрел по открытым базам МВД розыск там меня не было а сейчас я числюсь. Как быть? Возвращаться на сво я не могу. Если приду в полицию что будет отправят ли в часть где служил или сразу закроют?
Лучший ответ

задержат в порядке ст 91 УПК РФ

вам надо пойти в ВСУ который объявили в розыск, если у вас приговора ранее не было, тогда и часть ст. 337 другая будет, мало информации для разработка линии защиы

Никита, возможно и то и другое, предугадать не представляется возможным

Должны задержать.

Здравствуйте бДолжны задержать.

Ну задержать понятно. А в дальнейшем? Мне вообще сослуживцы сказали , что не закрывают по этой части а сразу на передок

Если в розыске с мерой пресечения в виде заключения под стражу тогда задержат

Сразу не закроют, вы сейчас подследственный. После задержания передадут под ответственный контроль командиру, в часть с которой сбежали. Собственно там вы и будете прибывать, пока дело не передадут в суд.

Если были ранения или есть основания по здоровью, чтобы вас могли комиссовать, то можно миновать СОЧ

Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154

Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040