По судебному приказу вынесен поворот исполнения, возбуждено исполнительное производство
Добрый день! Если взыскатель вместе с иском подаст ходатайство о приостановлении исполнительного производства по возврату уплаченных денежных средств, и суд удовлетворит его, то до разрешения иска деньги вернуть не получится.
Здравствуйте.
Исполнительное производство действует до отмены судебного приказа или решения суда по иску.
Средства могут быть взысканы судебными приставами в пользу взыскателя, пока суд не отменит приказ.
Для прекращения взыскания нужно подать заявление в суд об отмене приказа и просить приостановить исполнительное производство.
Если ответ показался полезным, прошу оставить отзыв.
Да.
Судебный акт вступил в законную силу и будут удерживать деньги.
Иск, это уже другое судебное разбирательство и другой судебный акт будет.