Проценты за задержку возврата долга по оплате ЖКУ
Согласно ст. 155 ЖК РФ ч. 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
Исполнила солидарную обязанность по оплате ЖКУ в полном объёме за других лиц. В настоящее время хочу частично вернуть платежи за других солидарных лиц в судебном порядке. Применима ли ч. 14 ст 155 ЖК РФ о процентах, если данные лица вернут мне часть солидарного долга за оплату услуг ЖКУ с задержкой?
Лучший ответ
Применима ли норма ст 155 ЖК РФ п. 14?
Ч 14 ст 155 ЖК РФ не применима.
По какой причине? Какая норма применима?
Нет
По какой причине не применима норма ст 155 ЖК РФ?