LSN Messenger
Кострома, 23.09.2025, 17:06

Неполучение судебного извещения и возможность привлечения сотрудников канцелярии к ответственности.

Вопрос №24757764 из г. Кострома
опубликован 23.09.2025, 17:06
В канцелярии суда Выдали мне определение, сказав, что забыли мне его отослать с 5 сентября 2024 г, так как именно эта дата была мне озвучена в канцелярии в прошлом году, ни одного извещения нет в деле, от одного конверта с не полученной документацией, как можно мне привлечь этих тварей к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли в теории? - можно. В реальности возможно привлечь? - к сожалению, нет.

Несправедливо это? - несправедливо и незаконно.

23.09.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:
Документов нет никаких , никто и ничего мне не посылал , и у них ничего не было , пока я дело не передала в суд , в полицию и ск

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак, пустое... Иным займитесь...

23.09.2025, 17:09

Именно?

23.09.2025, 17:10

Ваша жизнь - не жизнь в суде...

23.09.2025, 17:28

Людмила, обращайтесь с жалобой к председателю суда. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 01.09.2025) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

23.09.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Никак. Если Вы не согласны с определением суда, то Вы можете подать частную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

23.09.2025, 17:10

обращайтесь с жалобой к председателю суда.

23.09.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь председателю суда.

23.09.2025, 17:16

Чтобы привлечь к ответственности сотрудников канцелярии, необходимо написать жалобу на действия должностных лиц в вышестоящую судебную инстанцию (председателю суда или квалификационную коллегию судей) и/или в прокуратуру. Приложите к жалобе копию полученного определения, подтверждение даты его получения и любые другие имеющиеся доказательства (например, записи разговоров, если они были).

23.09.2025, 20:13