Распространение заведомо ложных сведений о совершении преступления, порочащих честь и достоинство, является клеветой.
Нет это не клевета.
Клевита - это распространение заведомо ложных сведений ...поэтому опровергать их можно ,требовать удаления информации подайте иск суд о защите чести достоинства компенсации морального вреда
Спасибо Вам за ответ!
Если ответ выкладывает, то нет. Если пишет публично, что мошенник, то клевета.
Так она и приписывает мне то, чего я не делал.
Ответ отключен модератором
В полицию написал уже - пришла отписка, что это не клевета, а просто мнение человека.
Ответ из полиции клеветой не является.
Это понятно! Просто она пишет, что я мошенник (хотя полиция в ВУД отказала).
Клевета, согласно статье 128.1 УК РФ, определяется как распространение заведомо недостоверной информации, которая наносит ущерб чести, достоинству и подрывает репутацию личности.
Это да, но в данном случае клевета ли это.
Да, если сведения ложные и порочат вашу репутацию.
Порочат то да, но думаю шансов на удовлетворение иска мало.
128.1 УК РФ =размещение в ВК это признано как в СМИ -ст 141УПК РФ в помощь заявление в полицию это полномочия дознания
Вроде «ВК» не зарегистрирована как средство массовой информации (СМИ). Роскомнадзор внёс «ВКонтакте» в реестр распространителей информации.
контент признается как сми
Значит срок исковой давности 1 год.