Озон банк нет отдельного счета для гашения кредитной карты
Здравствуйте.
Есть дебетовая и кредитная карта Озон банка.
После наложения ареста на счет выяснилось что у данных карт единый расчетный счет, и как следствие я не могу погасить кредитную карту, и тем самым выполнить свои обязательства перед Озон банком, так как все деньги уходят в взыскание.
При запросе в банк как мне внести платеж по кредиту получен ответ: Система принимает и списывает оплату только с дебетовой Ozon Карты, с других карт не получится внести платеж технически. Получается что банк заведомо создал такие условия что в случае возникновения определенных обстоятельств, я технически не могу выполнить взятые на себя обязательства и у меня теперь будут насчитываться проценты за просрочку пока не будет погашена вся сумма взыскания.
Лучший ответ
Попробуйте по номеру карты оплатить с процентами, если и это не получиться, то жалобу в ЦБ РФ, на их интернет сайте открыта круглосуточно интернет - приёмная. И по итогу ответа банка вам, повторная жалоба в ЦБ РФ с тем что вас не удовлетворило в ответе. Благо всё бесплатно и никуда не ходить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!