LSN Messenger
Москва, 27.09.2025, 12:41

Как проверить компанию по банкротству

Вопрос №24761750 из г. Москва
опубликован 27.09.2025, 12:41
Скажите пожалуйста, как можно реально проверить компанию Росбанкрот, которая предоставляет услуги по процедуре банкротства в Москве? Дело в том, что есть такое мнение, что в интернете положительные отзывы компания пишет сама себе, а отрицательные отзывы пишут им конкуренты.
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите отзывы на разных сайтах, выбирая арбитражного управляющего, убедитесь, что он состоит в СРО

27.09.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Андрей, никак, только по отзывам в интернете

27.09.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Никак. Многие компании покупают отзывы. Вовсе не рекомендую компании по банкротству за редким исключением.

27.09.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Я так понял, что именно компании только этим занимаются.Мне надо под ключ

27.09.2025, 13:17

Не только. Любой юрист этим может заниматься, если разбирается в данной сфере.

27.09.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ДЛя банкротства найдите фин управляющего, а не компанию.

27.09.2025, 13:03
Оценка автора вопроса:

Так фин.управляющего назначает арбитражный суд вроде как.Не совсем понял что Вы имеете ввиду?

27.09.2025, 13:12

Суд назначает того финансового управляющего с которым Вы договоритесь. А фабрики банкротств, продающие франшизы - это очень плохая идея. Потом люди жалуются что ими там месяцами никто не занимается. Иметь дело надо с конкретным специалистом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.09.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Суд не назначает того управляющего, с которым договоритесь, а только СРО заявленное тобою. Говорю, как юрист ведущий дела по банкротству.

27.09.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Ещё раз вам отвечу. Никак не проверить. Многие компании покупают отзывы. Вовсе не рекомендую компании по банкротству за редким исключением.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

27.09.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Смотрите отзывы на разных сайтах. Плюс можете рассмотреть другие компании или юристов для проведения процедуры банкротства.

27.09.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно лучше искать управляющего, а не компанию. И тем более не крупную федеральную компанию. Обычно у таких дела идут потоком и они не дают контакты управляющего.

Часто возникает проблема и с получением прожиточного минимума и с затягиванием дел.

Если у вас есть договоренность, то спросите кто их управляющие (ФИО) и посмотрите на ЕФРСБ сколько у них дел. Если больше 100, то не стоит с такими входить в процедуру, так как вами никто заниматься не будет, а процедура вместо 6-9 мес. будет длится не один год).

________________________

Если вам нужен арбитражный управляющий, то пишите.

А по поводу документов, то ничего сложного. Все собрать можно за 1 час через госуслуги.

27.09.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Далеко не все справки можно собрать через госуслуги и это не быстро .Например справка из МРЭО ГИБДД о наличии или отсутствии тс за последние 3 года делается 30 дней ( и не через гос услуги) Справки из Фнс о доходах и справка о задолженности по налогам делаются так же 30 дней ! Справка из Росреестра делается только при личном посещении МФЦ и оплаты 920 р через 5 рабочих дней.Неизвестно ещё какие сроки по изготовлению других справок,я это ещё не выяснял.

27.09.2025, 14:55

Все можно достаточно быстро собрать.

27.09.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Я с 2015 года в этой сфере работаю.

Поверьте быстро. У меня уходит меньше часа.

Справки из Фнс о доходах и справка о задолженности по налогам делаются так же 30 дней ! Справка из Росреестра делается только при личном посещении МФЦ и оплаты 920 р через 5 рабочих дней

Вот эти справки делаются через сайт налог.ру (там есть личный кабинет налогоплательщика физ.лица). Делаются за 1 минуту, если знать как.

А вот эта справка делается за 10 минут через госуслуги.

справка из МРЭО ГИБДД о наличии или отсутствии тс за последние 3 года делается 30 дней ( и не через гос услуги)

Но есть минус. Она без печати и подписей. Однако суды ее принимают. А еще справку такую можно получить из ФНС и НСИС.

НСИС правда до 3 дней делает.

27.09.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Промониторьте сайты судов на предмет наличия исков от граждан

27.09.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Андрей!

Для судебного банкротства рекомендую выбирать арбитражного управляющего, который состоит в СРО, добросовестно и ответственно выполняет свою работу. С опытом работы АУ можно ознакомиться в сети интернет.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

27.09.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

28.09.2025, 07:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

"Дело в том, что есть такое мнение, что в интернете положительные отзывы компания пишет сама себе, а отрицательные отзывы пишут им конкуренты" - да, так это и происходит👆

Такие компании Росбанкрот имеют в штате несколько юристов, а клиентов несколько тысяч может быть!

Поэтому и думаете, будут ли юристы такой компании уделять времени всем клиентам...

Самый оптимальный вариант - найти финансового управляющего из Москвы (по месту проживания должника) и работать только с ним 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2025, 09:09
Оценка автора вопроса: