Отказ врачей выписывать положенные льготные рецепты и лекарства при оформленном НСУ.
Ваша ситуация связана с нарушениями порядка выдачи лекарственных препаратов и медицинских изделий для инвалидов. Вы имеете право получать бесплатные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
Обращайтесь за приощью в прокуратуру.
В ситуации с отказом в выписке льготного рецепта вам следует обратиться с жалобой к заведующему поликлиники, а затем в региональный департамент здравоохранения, Росздравнадзор или прокуратуру. Для решения вопроса с диабетическими лекарствами и расходниками необходимо подать заявление на льготное обеспечение в медицинское учреждение или обратиться в страховую медицинскую организацию по полису ОМС.
Жалобу на имя главврача, далее в прокуратуру.
Звоните на горячую линию Минздрава, жалуйтесь. Вам обязаны выписать лекарство!
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!