Взыскание неосновательного обогащения с внучки, воспользовавшейся возрастом родителей.

Как я могу помочь родителям в возрасте 92 отцу и 93 маме. Ситуация такая, у родителей есть внучка, которая пользуясь их возрастом вытягивает с них деньги. Сегодня позвонила мама и сказала что бы я нашел человека, который смог бы ей помочь с возвратом денег, данных внучке, которая отказывается их возвращать. Благодарю за подсказку!
Лучший ответ

Можете заявление в полицию подать можете исковое заявление в суд предъявить по статье 1102 ГК РФ например Но это должны делать те лица которые отдали деньги то есть бабушка и дедушка

Если деньги были переведены со счета бабушки, то обращайтесь с иском в суд. Все решаемо.

Ответ отключен модератором

Деньги нужно взыскивать в судебном порядке. Но потребуются доказательства передачи денег: расписки, выписки по счету о переводе денег внучке. Свидетельские показания не подходят.

Нужно подать в суд на неосновательное обогащение, сам процесс не сложный если есть подтверждения о передачи денег.

Чтобы помочь родителям в ситуации с мошенничеством со стороны внучки, необходимо обратиться за юридической помощью, собрать доказательства и написать заявление в полицию, а также рассмотреть возможность оформления нотариальных доверенностей для управления финансами или временной опеки над родителями, если это необходимо для защиты их интересов.