Отчим, который хочет восстановить отношения с падчерицей, но сталкивается с противодействием самой падчерицы 16 лет

Отчим, который хочет восстановить отношения с падчерицей, но сталкивается с противодействием самой падчерицы 16 лет, какие рычаги воздействия законные есть у отчима?
Лучший ответ

Никаких законных рычагов воздействия. Никаких прав у Отчима не возникает по отношению к чужому ребенку. Юридически, это чужой человек.

НИКАКИХ НЕТ, ОН НИКТО, И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК!