Квартира сверху затопила (есть акт залива) санузел и квартиру субарендаторы не могли сдать два дня?

Сдаю квартиру в субаренду, а те же сдают посуточно. Квартира сверху затопила (есть акт залива) санузел и квартиру субарендаторы не могли сдать два дня? Кто несет ответственность? Как возместить ущерб?
Лучший ответ

Ущерб будет возмещать виновное лицо, но в вашем случае нужно доказывать упущенную выгоду по ст. 15 гк рф, а это достаточно сложно, одно дело ущерб имуществу, другое дело прибыли.

субарендатор прислал претензию ?

Виновник - ст. 1064 ГК РФ, в суде - убытки все доказывать - ст. 15 ГК РФ, ст. 56 ГПК РФ.

Если вы заключили договор аренды с правом субаренды , платите налоги и сможете доказать,что два дня не получали прибыль по вине причинителя вреда - вам следует в суд обратиться и взыскать ущерб.Ответственность несет собственник квартиры из которой произошло затопление

Материальные претензии предъявлять собственнику.

Ущерб будет возмещать виновное лицо,

Здравствуйте. Виновник, разумеется.