Налоговая пропуск сроков
Добрый день!
Так процедура восстановления срока закреплена в ст. 112 ГПК РФ👆
Лучше не занимайтесь самодеятельностью во вред себе👆😃
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы пишите курсовую, диплом, диссертацию? Тогда мы вам поможем, но в рамках ст.779 ГК РФ
нет не пишу, у меня как раз такая ситуация
Относится надо к этому ,как применение и толкование закона в пользу налогоплательщика
В какой именно ситуации налоговая пропустила срок — речь идёт о сроке на подачу заявления о выдаче судебного приказа или о сроке на обращение в суд после отмены приказа?
Процедура восстановления срока закреплена в ст 112 ГПК РФ, в том числе в кассационном производстве.
Если пропущен срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока в соответствии с ч.3 ст.если пропущен срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока подается мировому судье, вынесшему такой судебный приказ. ГПК РФ подается мировому судье, вынесшему такой судебный приказ.
Процедура восстановления срока закреплена в ст. 112 ГПК РФ
Я думаю тут есть тонкость. Если вы пропустили срок на подачу возражения к судебному приказу это не как не влияет на бесспорность предьявляемых вам требованием, и восстанавливать срок можно, а вот если пропущен срок на подачу заявления на вынесение приказа тут уже бесспорность нарушается, хотя бы потому что это восстановление вы можете оспорить в кассационной инстанции и поэтому вы выходите за рамки бесспорности предьявляемых требовании возникает спор о праве (может ифнс подавать это заявление или нет, срок то пропущен, уважительные у нее причины пропуска или нет). Поэтому тут нельзя восстанавливать срок, Еще заметил уже несколько раз что никаких определений мировой суд не пишет, то ли восстановлен срок взыскателю то ли нет. Не надо подходить к предмету формально, а надо со смыслом.