Мера пресечения после отмены предыдущих решений
Вопрос о мере пресечения решит мировой суд.
... и пока мирового судью не назначат, пока предварительное заседание не пройдет, пока гособвинение не ходатайствует - обвиняемый спокойно гуляет?
Меру пресечения возобновляет суд.
Да, безусловно, суд. Вопрос какая из трех инстанций в этом случае обязана это сделать, ведь лицо после постановления кассации теперь снова обвиняемый.
Если вышестоящие суд этого не сделал значит никакое мероприятия сейчас нет и обязанность непременно избирать эту меру суда не имеется это делается по ходатайству гособвинения или по инициативе суда
Меру пресечения возобновляет суд. и все
Вопрос о мере пресечения в данном случае разрешит суд первой инстанции по ходатайству прокурора.