Пользователь 9111.ru
Челябинск, 05.10.2025, 12:00

По-незнанию продала машину, доставшуюся мне по наследству от отца, с запретом регистрационных действий. Что теперь делать?

Вопрос №24770257 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2025, 12:00
По-незнанию продала машину, доставшуюся мне по наследству от отца, с запретом регистрационных действий. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольно расторгать договор, возвращать деньги.

05.10.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Ваш покупатель может признать сделку недействительной и взыскать с вас деньги.

05.10.2025, 12:01

отдавать деньги и получить машину обратно или снимать запрет

05.10.2025, 12:02

Я сама конечно-же готова все вернуть. Но вопрос в том, можно ли каким либо образом, снять данное ограничение, и все-таки оформить покупателю ее на себя?

05.10.2025, 12:03

Можно снять ограничения, устранив причины, послужившие основанием наложения ареста.

05.10.2025, 12:06

читайте личные ваши сообщения

05.10.2025, 12:18

Продали и что?

Покупатель не смог зарегистрировать машину на себя?

Он машину Вам вернул?

05.10.2025, 12:03

Я просто в этом вопросе совершенно ничего не смыслю.

05.10.2025, 12:04

Ну на простые вопросы Вы сможете ответить?

Машину передали?

Деньги получили?

Машину вернули Вам?

05.10.2025, 12:08

Машину передала

Деньги получила

В данный момент машина у покупателя находится.

05.10.2025, 12:09

Ну тогда это проблема покупателя.

Он или должен вернуть Вам машину и требовать возврата денег или добиваться регистрации на себя.

Если он машину не вернул, то и требовать ничего от Вас не может.

05.10.2025, 12:16

Добрый день! Вы в наследство вступили перед продажей автомобиля?

05.10.2025, 12:09

Да, вступила. У нотариуса было получено свидетельство о праве на наследство на данный автомобиль.

05.10.2025, 12:10

По акту принять авто, проверить, вернуть деньги под расписку.

05.10.2025, 15:14

признать сделку недействительной и все

05.10.2025, 15:22