Можно ли обжаловать решение по жалобе на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Нет. Только в вышестоящий суд, по вертикали. Прокуратура собой суд не подменяет.
Ответ отключен модератором
В данном случае возможен только судебный порядок обжалования.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Судебные акты можно обжаловать только в суде. В данном случае это будет вышестоящий суд
С уважением.
Вы можете подавать жалобу одновременно и в суд, и вышестоящему прокурору. Закон этого не запрещает. Хотя для прокурорского надзора нет таких же строгих сроков, как для судебного обжалования (10 суток по КоАП РФ), рекомендуется обращаться как можно быстрее.