Комиссия КДН и ЗП прошла в другом районе города
Сын в состоянии алкогольного опьянения попал в больницу, я вызывала скорую. Давала в ПДН в другом районе города, там же прошла комиссия КДН и ЗП, вписали штраф, оплатила. Теперь звонят из моего района и говорят опять прийти в ПДН, в полицию. Имею право не ходить?
Лучший ответ
Раз вас вызвали значит идите.
Если по повестке вы не придете в ПДН, значит вас снова вызовут на заседение КДН.
Документы из того КДН где были слушания, скорее всего переданы в ваше местное (по месту регистрации/жительства) отделение полиции. Сын на вашем иждивении, за распитие алкогольной продукции скорее всего будет постановка на профилактический учет в ПДН возможно вы будете поставлены на учет в отдел полицию. Приготовьте характеристики на вашу семью, из школы, или иного учебного заведения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеете право не ходить и все