Выплаты семье погибшего в СВО после смерти одного из получателей
Вы можете взыскать с нее папину часть. А ваш папа обращался к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство ?
Если один из получателей выплат умер после подачи заявления, то его доля должна быть распределена между его наследниками по закону. Наследникам отца взыскивать его долю с жены и детей погибшего сына. Наследниками по Закону первой очереди за умершим отцом будут его дети и внуки по праву представления (дети погибшего сына). Вам 1/3 доля от доли выплат за отца положена - подавайте в течении 6 месяцев с момента смерти отца нотариусу заявление о принятии наследтства.
Наследникам отца взыскивать его долю с жены и детей погибшего сына.
Выплаты были поделены между живыми родственниками, потому что на момент принятия решения на по заявлению одного из получателей не было в живых
Федеральный закон от 31.07.2025 N 317-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" становил единый срок выплаты пособий и компенсаций, полагающихся в связи с гибелью военнослужащего или увольнением со службы вследствие военной травмы в 30 дней
Братишку похоронили 29.08.24. После подавали заявление на выплаты. 30.09.24 умер папа. Документы были отправлены в часть 20.09.24
Здравствуйте, ваш вопрос очень сложный, но интересный. По моему мнению, можно попробовать взыскать часть выплат, причитавшихся вашему отцу, в судебном порядке, в качестве вашего наследства.
Более подробно смогу ответить в телеграм-канале "Военный юрист отвечает".