Просят подписать согласия на переработку, задним числом и безвозмездно. Это законно?
Нет, конечно. Ни один документ, подписанный "задним числом", не является законным.
Добрый день!
Ничего не подписывайте. В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Законно, если обе стороны согласны. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
А уведомлять РКН он тоже будет задним числом ?...
Это не только незаконно, но и подлежит штрафным санкциям (от 300 тр)
Ничего не подписывайте и все