LSN Messenger
Екатеринбург, 14.10.2025, 08:27

Ищу юриста, адвоката, на нас подано исковое заявление о возврате гранта выданного министерством в 2022 году.

Вопрос №24779937 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2025, 08:27
Ищу юриста, адвоката, на нас подано исковое заявление о возврате гранта выданного министерством в 2022 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо срочно обратиться к юристу, специализирующемуся на спорах с государственными органами. Основания для возврата гранта могут быть указаны в договоре гранта или в законе. Важно проанализировать условия предоставления гранта (цель, сроки, отчетность) и доводы истца. Возможные линии защиты: соблюдение всех обязательств, формальные нарушения со стороны министерства, истечение срока исковой давности, отсутствие вины, несоразмерность требования. Подготовьте все документы по гранту (договор, отчеты, переписку). В суде вы имеете право заявлять ходатайства, представлять доказательства и обжаловать решение. Рекомендуется нанять адвоката для представления интересов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

19.05.2026, 03:52

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

14.10.2025, 08:31

Здравствуйте, пртчины? Нецелевое расходование средств?

14.10.2025, 08:33

надо исковое видеть, пишите возражения, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

14.10.2025, 08:39

по общему правилу субсидии предоставляются безвозмездно и безвозвратно, то есть без установления обязательства по возврату. Между тем существенное нарушение получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении, а также нарушение условий использования субсидии, неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение условий договора, являются основаниями для возврата субсидии в соответствующий бюджет.

14.10.2025, 08:52

Здравствуйте. Перспектива имеется.

14.10.2025, 09:24