LSN Messenger
Москва, 15.10.2025, 08:41

Мужчина, 45 лет, в 90-е закосил от армии по дурке.

Вопрос №24781202 из г. Москва
опубликован 15.10.2025, 08:41
Как получить водительское категории "B"? Сколько лет займет на оспаривание диагноза и обследования у психологов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часто для снятия диагноза или подтверждения ремиссии требуется прохождение стационарного обследования в психоневрологическом диспансере (ПНД). Это может занять от 2 недель до 1 месяца. Обращение в суд: Если ПНД отказывается снимать диагноз, единственный путь — обращение в суд с иском к медицинской организации. Это самый длительный этап. Подготовка иска, сбор доказательств: 1-2 месяца. Судебный процесс, включая назначение судебно-медицинской экспертизы: от 3 до 6 месяцев, а иногда и больше. Обжалование решения, если суд первой инстанции отказал: еще + 2-4 месяца. Итого в худшем случае: Процесс может растянуться на 1-2 года, а в особо сложных случаях и дольше.

15.10.2025, 08:46

Права кагегории "B" выдают после снятия диагноза или после ремиссии?

15.10.2025, 08:48

Андрей, после снятия диагноза

15.10.2025, 08:49

А ремиссия не катит?

15.10.2025, 08:59

Андрей, после снятия диагноза по результату ремиссии

15.10.2025, 09:02

Эхо аукнулось...

Можно, но сложно.

С уважением.

15.10.2025, 08:46

Так как получить-то?

15.10.2025, 08:47

Попросите комиссионное освидетельствование в связи с выздоровлением.

15.10.2025, 09:08

Диагноз оспорить по прошествии стольких лет вряд ли получится.

15.10.2025, 09:26

Почему вряд ли?

15.10.2025, 12:51

А пилотом уже расхотели быть?)))

15.10.2025, 11:15