Несписанные долги после внесудебного банкротства - куда обращаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обращаться. Провели процедуру внесудебного банкротства, но суммы по некоторым исполнительным производствам так и не списались. Приставы выдали лист с производствами, по каким именно числятся задолжности, но все эти производства были внесены в заявление на списание. Обращались в МФЦ, они сказали, что они в базу не вносят эти списания... Как быть?
Лучший ответ

Если ИП не были окончены - долги не спишут.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Татьяна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Для таких случаев предусмотрена процедура обжалования незаконного бездействия.

Напишите жалобу на бездействие пристава.

Либо в порядке подчинённости или в суд.

www.consultant.ru

Обратиться в фссп с заявлением, если долги были заявлены и они подходили под критерия, то их должны списать

Обращались, но бесполезно. Они половину списали, а половину нет, якобы они не были указаны в заявлении, но указаны были все, еще раз даже перепроверили.

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Татьяна, нужно более глобально понять вашу проблему..Процедура внесудебного банкротства сама завершилась?? Также нужно посмотреть по вашим ФИО,как именно вы заполнили документы, если соответственно все правильно, то пристава долбить в порядке подчиненности надо и подавать административный иск.

Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании долгов погашенными.

Где не списались? Кем не списались? Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться с приставами.

Если они не оканчивают ваши ИП, то нужно жаловаться старшему приставу или в суд.

Добрый день!

Приставу подавайте заявление об окончании ИП👆

Если через 10 рабочих дней проигнорирует заявление, то с жалобой к начальнику отдела и в прокуратуру обращайтесь 👆

Прикреплённые файлы:
00:08