Обвинение в краже телефона на основе данных геолокации

Здравствуйте! Меня обвиняют в краже телефона подруги моей знакомой, что есть местоположение телефона в моем районе, т.е. определили геолокацию с помощью «найти айфон», но в тот день не только я, но и другие наши друзья тоже были тут. Кто-то мог украсть или случайно взять и выбросить тут. Как мне поступить в данном случае? Как доказывают вину человека в краже? У меня телефона нет, я не крала и не брала.
Лучший ответ

Обнаружение телефона в Вашем районе еще не доказывает Вашей вины в совершении кражи. Вы ничего не должны доказывать.

Дело уже возбуждено ?

какой у вас статус , подозреваемая ?

Вы ничего не обязаны доказывать!

Это обязаны доказать органы дознания или следствия.

С уважением.

Консультация с адвокатом. Дабы, упредить. И не наговорить, чего не нужно.

Наймите адвоката и никаких данных под запись не давать без него.

Пусть по ИМЕЙ ищут телефон.

Геолокационные данные, полученные с помощью функции «Найти iPhone», могут служить лишь одним из возможных доказательств, но не являются прямым доказательством вашей вины. Чтобы доказать свою невиновность, рекомендуется предпринять следующие шаги:

Соберите свидетельства: Получите показания свидетелей, которые подтвердят ваше присутствие в районе вместе с другими людьми в тот день.

Свяжитесь с адвокатом: Обратитесь к квалифицированному юристу, который поможет вам разобраться в ситуации и защитит ваши права.

Объясните ситуацию правоохранительным органам: Предоставьте всю имеющуюся информацию о событиях того дня, включая наличие других людей в районе.

Важно помнить, что обвинение должно основываться на убедительных доказательствах, а не только на геолокационных данных

На сегодня поступите так, я вам скажу что все дорогие и очень дорогие адвокаты решают проблемы своих клиентов только по шагам, "за всё дело", берут только мошенники, которые в помине не знают что такое "всё дело"! Не подходите к домофону на звонок по нему, не подходите к двери на звонок, телефон в режим принимать звонки только из телефонной книги. Вся связь с родными, близкими, друзьями, коллегами по работе, начальством только через смартфон. По улице не разгуливайте попусту. Ваша задача сейчас вдруг исчезнуть, но оставаясь в городе. И ещё с этой минуты у вас нет друзей, они вас и сдадут, если что, вот попомните мои слова, милая.

Если сами не признаетесь то никто вас не обвинит.

"У меня телефона нет, я не крала и не брала".

Если это соответствует действительности, воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ