Как мне вернуть личные деньги, которые я внес за первоначальный взнос по ипотеке?
Никак не вернуть вы их внесли в квартиру. Вы имеете право подать иск на раздел и увеличить размер вашей доли в квартире Это всё что можно сделать если докажите вложение личных денег
Никак, увы.
Если только с женой и банком договоритесь.
С уважеинем.
В суд обращайтесь с соответствующим исковым заявлением,по другому ваш вопрос не решить
В суд обращался, сказали, что по доброй воле эти деньги вы вносили в семью, типа, умнее надо было быть. Сейчас вам никто ничего не должен.
обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд
Никак
Ну, если вы уже внесли их в квартиру, то вернуть не получится. Но можно подать в суд на раздел и увеличить свою долю в квартире. Это реально, если докажете, что вложили свои деньги.
Никак вас же никто не заставлял платить эти деньги, вы это добровольно сделали. Долю вам выделили, можете ее отдельно продать когда ипотека закроется.