Неполучение определения суда оставления иска без движения
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче заверенных копий решений. После выдачи в случае несогласия с ними Вы вправе подать частную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока
Разве суд не обязан прислать определение по иску в определенный срок ?
Обязаны, конечно, направить, но это нарушается сплошь и рядом.
Здравствуйте, заново подавайте.
Обратитесь с заявлением (ходатайством) в этот суд, о выдаче определения суда по иску такому-то ответчик такой-то, был оставлен без движения тогда-то. Предмет спора такой-то. И обязательно на имя того судьи который вынес определение.
Добрый вечер.
Согласно ч.3 ст. 135 ГПК РФ, Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
Вы можете повторно обратиться в суд с исковым заявлением, устранив недостатки. Возьмите в суде документы и подайте заново.
А если оставлен иск без движения, исправляйте недостатки и заново подавайте в суд.
подать иск просто заново, если не истек срок исковой давности
если истек срок исковой давности, то подать частную жалобу на определение о возвращении искового заявления
Подавайте заново, устраните недочеты
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.