LSN Messenger
Кемерово, 18.10.2025, 07:58

Повторная подача судебного приказа после отказа в иске по тому же договору

Вопрос №24784695 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2025, 07:58
Здравствуйте 2024 году был отменён судебный приказ и отказано в иске о взыскании с меня 83000 в связи с исковой давностью, сейчас судебный приказ на 123000 пропущен срок получения т. к купила квартиру живу в ней с 2020 года приказ 23.06.25 г., узнала с госуслуг , приставы арестовали счёт, списали з/по, написала мировым судьям возражение с восстановлением срока на подачу относительно судебного приказа, жду ответ - мой вопрос подскажите сколько раз могут подавать судебный приказ по одному тому же договору, увеличивая суммы это не банк а некая ООО Феникс купили у КБ Реннесанс и теперь что хотят то и делают, что это у нас за законы им же отказал суд в иске как так подали судебный приказ 2й раз разве это законно и что мне делать подскажите пожалуйста? ведь так и до 1000000 можно накручивать каждый год -этому конец может настать или нет, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать на судебные приказы можно бесконечное число раз.

18.10.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Так они могут подать хоть сколько раз заявление о выдаче судебного приказа,но Только за другой период.

Подавайте также возражения

18.10.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

Увы,но у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет.

Ваши действия - отлеживать и проверять себя по фамилии - по сайту ФССП , подключить уведомление на в личном кабинете на Госуслугах , на сайте Почты России , вовремя получать корреспонденцию ,подавать возражения и обжаловать судебные акты или пытаться отсрочить само взыскание , а так же проверять сведения в кредитной истории .

18.10.2025, 08:05
Оценка автора вопроса:

представьте суду возражения

18.10.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

Законом не ограничено количество раз подачи заявлений о вынесении судебного приказа по одному и тому же договору. Взыскатель может требовать взыскания основного долга, процентов по договору за разные периоды действия договора.

18.10.2025, 08:13
Оценка автора вопроса:

Я считаю их действия незаконными. Оспаривать в суде нужно. Подавать иск по одному и тому же основанию и предмету можно только один раз. Они хитрят, меняют немного предмет, возможно и основание иска. Это злоупотребление правом.

18.10.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

период задолженности тот же договор тот же только сумма взыска стала больше, Феникс я так понимаю не могут увеличивать сами проценты? я могу мировому судьи пиинисти копию постановления суда т. к а она на основании этого отменит судебный приказ?

18.10.2025, 08:35

Могут,так как договор не расторгнут .Вам нужно в БКИ направить судебные решения и просить внести сведения об отказах в иске.

18.10.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Сколько угодно, например, если заявляются требования за разные периоды действия договора.

18.10.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Алина

К сожалению, в этой судебной системе это обстоятельство вами указанное , называется пробелом и при обращении в суд с заявлением о вынесении судебного приказа участники злоупотребляют, а судьи штампуют эти приказы не вникая в обстоятельства

В результате по вашему вопросу:

Так как вы не проживаете по месту направления судебного приказа и полагаю приложили документы к возражению с прошением о восстановлении срока на подачу, то суд должен отменить судебный приказ. Далее обращайтесь в тот же суд с заявлением о повороте судебного приказа и получите определение суда вместе с исполнительным листом , для сдачи приставам , чтобы вернуть списанные деньги. Также при возврате списанных денег включите сумму госпошлины, которую вам необходимо будет оплатить за подачу заявления о повороте судебного приказа

18.10.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

по закону по одному предмету и основанию не положено... НО похоже повторность придется доказывать ответчику...

18.10.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

К сожалению, кредитор может это делать бесконечно.

Можно жалобу подать в прокуратуру и в ФССП России👆

18.10.2025, 11:54
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Так, им не в иске отказано. Вы судебный приказ отменили. А таких судебных приказов может быть много - за разные периоды, с разными суммами. Они сразу на всю сумму не подают, а делают это частями. Договор у Вас не расторгнут. Отменять нужно каждый судебный приказ.

С уважением.

18.10.2025, 11:58
Оценка автора вопроса: