Фиктивный брак бойца СВО

Есть ли смысл идти в суд? Брат проживал очень долгое время вне брака с женщиной, у них двое детей, с львиной долей вероятности дети не его, нагуляла, отношения в семье плохие, содержание детей плохое. Вынудила его подписать контракт, за день до контракта их зарегистрировали, через месяц его признали без вести пропавшим. Можно ли собрать какую то доказательную базу, что бы идти в суд для признания брака фиктивным и лишить ее права на выплаты? Я так понимаю без отсутствия родителей, сделать это можно только через прокуратуру
Лучший ответ

Фиктивным брак признает суд, а не прокуратура.

Судя по информации в вопросе шансов у вас нет.

Добрый день!

Если у них двое детей и они совместно проживали, то нет оснований для признания брака фиктивным. С другой стороны, можно попробовать оспорить отцовство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно ли собрать? - можно. Сможете ли собрать? - вряд ли.

Пока перспективы слабые, практически нет.

Можно ли оспорить отцовство детей? - да, если действительно не его дети.

Дети на него зарегистрированы?

Нет

Шансы конечно повышаются, но всё будет зависеть от того насколько убедительны ваши доводы будут в суде.

"Брат проживал очень долгое время вне брака с женщиной" - вот это как раз может быть стопроцентным доказательством, что брак НЕ фиктивный. А чьи там дети - это уже абсолютно неважно...

Да, верно понимаете. Иск о признании брака недействительным может подать только прокуратура, но шансы, что она это сделает крайне низкие.

Зависит от того кто записан в свидетельстве о рождении у детей.

Отцовство не установлено

Какое это для вас имеет значение?

Выплаты получит целиком официальная жена. Были бы дети зарегистрированы - получили бы и дети, и жена.

Хотелось бы лишить ее родительских прав и обеспечить детей в будущем. А получается так, что все получает именно она

Ответ отключен модератором

Свое личное мнение можете оставить в каких нибудь соц.сетях. Надеюсь сервис рассмотрит жалобу на вашу грубую некомпетентность.

Ответ отключен модератором