Фиктивный брак бойца СВО
Фиктивным брак признает суд, а не прокуратура.
Судя по информации в вопросе шансов у вас нет.
Добрый день!
Если у них двое детей и они совместно проживали, то нет оснований для признания брака фиктивным. С другой стороны, можно попробовать оспорить отцовство.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно ли собрать? - можно. Сможете ли собрать? - вряд ли.
Пока перспективы слабые, практически нет.
Можно ли оспорить отцовство детей? - да, если действительно не его дети.
Дети на него зарегистрированы?
Нет
Шансы конечно повышаются, но всё будет зависеть от того насколько убедительны ваши доводы будут в суде.
"Брат проживал очень долгое время вне брака с женщиной" - вот это как раз может быть стопроцентным доказательством, что брак НЕ фиктивный. А чьи там дети - это уже абсолютно неважно...
Да, верно понимаете. Иск о признании брака недействительным может подать только прокуратура, но шансы, что она это сделает крайне низкие.
Зависит от того кто записан в свидетельстве о рождении у детей.
Отцовство не установлено
Какое это для вас имеет значение?
Выплаты получит целиком официальная жена. Были бы дети зарегистрированы - получили бы и дети, и жена.
Хотелось бы лишить ее родительских прав и обеспечить детей в будущем. А получается так, что все получает именно она
Ответ отключен модератором
Свое личное мнение можете оставить в каких нибудь соц.сетях. Надеюсь сервис рассмотрит жалобу на вашу грубую некомпетентность.
Ответ отключен модератором
Красногорский районный суд Брянской области признал недействительным брак Елены Соколовой и погибшего в ходе специальной военной операции Сергея Хандожко. С гражданским иском в суд об аннулировании брака обратилась прокуратура. Надзорное ведомство пришло к выводу, что брак имел своей целью не создание семьи, а получение материальной выгоды супругой, сообщили в пресс-службе суда. Как было установлено судом, мужчина заключил контракт с Минобороны, а на следующий день зарегистрировал брак – в день подачи заявления. Брак был заключен в октябре 2023 г. – спустя всего полгода после свадьбы Хандожко погиб на спецоперации, уточняют СМИ. После его смерти Волкова обратилась в военный комиссариат за получением соответствующей единовременной выплаты.
См.
нет оснований для признания брака фиктивным