Возможность выселения сожителя из совместно нажитой квартиры
Сообщите в полицию о незаконном проникновении или нахождении в жилище постороннего человека.Подайте иск о выселении.
Добрый день! Можно написать жалобу в органы опеки, что бы они провели проверку.
Если отец имеет долю,то проживание сожителя жены без его согласия не правомерно. Для начала обратитесь к участковому для проверки оснований проживания сожителя. Затем можно в судебном порядке выселить. Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Это означает, что никто не может быть вселён в жилое помещение без его согласия.
Обратитесь в органы опеки для проверки условий проживания и воспитания несовершеннолетней.
Отец ребенка может подать иск о выселении сожителя, сославшись на нарушение интересов несовершеннолетней.
Вы не написали, имеет долю Ваш брат или нет. Если нет, то нужно подать на раздел совместно нажитого имущества в суд.
Жалобы, обращения, заявления в полицию прокуратуру, опеку подавать должен именно брат.
Вариантов много. Начиная от раздела совместного имущества нажитого в браке, заканчивая судебными тяжбами по лишению родительских прав матери.
На счет того, чтобы выгнать сожителя - не проблема. Отец ребенка приходит и выгоняет, либо сам либо с помощью полиции. Только смысла нет, чрез час он вновь придет.
Рекомендую произвести раздел имущества и определить места жительства ребенка
Нужна уголовная ответственность за сожительство с женщиной, имеющих несовершенно летних детей. Этот должно рассматриваться как развратные действия в отношении детей. Женщина, которая устраивает в своем доме притон разврата и занимается проституцией у себя на квартире в присутствии детей, как же должна привлекаться к ответственности. Прыгать в койку к чужому мужику в присутствии малолетних детей должно быть уголовно наказуемо.
Если есть желание покувыркаться с каким нибудь проходимцем, то это точно должно быть не дома и не демонстративно в присутствии детей.
Аморальность должна быть наказана.
Здравствуйте, Елена Александровна. Отец ребенка может подать жалобу на мать в орган опеки и иск в суд о выселении сожителя.
Добрый день!
Как вариант решения проблемы - обратиться с заявлением в органы опеки, а а также в полицию по факту незаконного проникновения в жилище👆
Иск о признании утратившим право пользования
Отцу и девочке надо вселиться в свою квартиру. Постороннего выставить. Если бывшая жена пожелает, то может уйти вместе с ним.
Возможность выселения сожителя из совместно нажитой квартиры есть