Отказ в предоставлении стоматологических услуг
потребуйте письменный отказ в предоставлении стоматологических услуг, пишите жалобу в прокуратуру
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, не имеют прво.
Попросите у них письменный отказ в обслуживании - с печатями и подписями. Они обязаны это выдать, если не хотят вас лечить.
После этого рекомендую обратиться в Департамент Здравоохранения вашего города.
Отказ в услуге по причине перенесенного заболевания, которое более не актуально, попадает под определение дискриминации. Вы подверглись стигматизации из-за своего медицинского прошлого, что недопустимо.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Мне отказали в письменном отказе. Стоит ли мне обращаться в прокуратуру? Какие шансы,что то выиграть без бумажных документов? Сегодня доктор,который мне вчера отказала, "выдала" такое,что не могу отойти морально. Сказала: Таких,как вы,принимают в ..". Не помню название,т.к уже после слов" таках,как вы"я была в шоке. Такое унижение ощутила....