Подача документов в суд из-за границы без адвоката
Здравствуйте !
Если этого гражданина, который находится за рубежом, реально интересует вопрос, как ему подать исковое заявление по гражданскому делу в суд на территории Российской Федерации, то ему сначала нужно ознакомиться со статьями 3, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.
При наличии у этого гражданина законных оснований для обращения с исковым заявлением в суд, ему конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, поможет оформить правильно такой иск на основании его доказательств, которые он предоставит юристу в виде фотокопий.
После этого этот гражданин сможет сам уже выслать по почте оформленное исковое заявление, подписанное им, с копиями доказательств в нужный суд на территории Российской Федерации лучше ценным письмом.
Всего Вам доброго.
Направить заказным письмом в адрес суда
Почтой направить письмо .Договориться с юристом ,подготовить документы , и подать почтой с территории РФ
Здравствуйте можно отправить по почте
Заявление, ходатайство направляйте почтой в адрес суда
"Учитывая что у него в суд нет дел чтоб через гас правосудя этого сделать"
там не должно быть дел. Подать можно используя гос.услуги.
Гос.услуги можно завести через личный кабинет банка
посредством почтовой связи или через представителя
Вы можете найти законного представителя, доверенное лицо и находясь за границей обратится к нотариусу для составления доверенности на Вашего представителя, доверенное лицо...и он будет выражать Ваши интересы в судах и иных организациях