Наследственные долги
вам надо прежде всего посмотреть законность этих долговых обязательств и СИД уменьшить вы не сможете так все наследство вашего мужа 1/4 квартиры и как ИП могут быть на вас если эти долги официально на вас не перешли по правоприимству ?
Суд через год примерно после смерти мужа решил, что раз в квартире прописан ребенок, коммунальные платежи оплачиваются , то это значит что мы приняли наследство. А муж до смерти успел набраться кредитов везде где мог. Долгов у него осталось очень много. Я и не могу сейчас разобраться с чего мне начать, хотелось бы и официально просроченное наследство восстановить, если это возможно и тогда уже наверное решать сколько долгов оплачивать. Оспаривать сейчас решение суда о наследстве поздновато наверное... прошло уже 8 лет со смерти мужа.
Если квартира приобретена в браке на материнский капитал, то помимо доли умершего мужа там есть и Ваша доля. Если долги по коммуналке, то их Вам придется платить с учетом изложенного. Или о каких именно долгах Вы говорите?
Да верно в квартире получается 4 владельца по 1/4 на каждого. Муж до смерти набрался кредитов в банках. Вот эти все кредиты и приписали мне и ребенку как наследнице. Но поскольку ребенок еще несовершеннолетний, то все долги на мне .
Если с Вас уже взыскали, то этот вопрос об ограничении решаться должен был в суде.