Раздел купленной в ипотеку в период брака квартире
Нет. Наоборот.
Вы вправе требовать половину квартиры.
Здесь уже жене придется доказывать что первоначальный взнос был за счёт личных средств.
Вам уже отвечали. Вы имеете право на долю в квартире.
С уважением.
Нет такого закона, а как раз всё наоборот. Квартира приобретена в браке и будет разделена пополам. Если второй супруг докажет свои личные вложения в покупку квартиры, то его доля может быть увеличена в судебном порядке.
Квартира, приобретенная в браке по ипотеке, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, даже если кредит оформлен на одного супруга; личный первоначальный взнос супруги учитывается как ее личные вложения и может повлечь отступление от равенства долей, но это не лишает вас права на долю в квартире и не влияет на распределение долга пропорционально долям либо на компенсации при ином способе раздела.
Вы имеете право на долю в квартире.
Квартира делится поровну; платежи по ипотеке учитываются, ваш супруг получит компенсацию части первоначального взноса.
Пополам делится , пока не доказано иное соотношение в результате судебного вердикта.