У меня вопрос в выписке ЕГРН "назначение" жилой дом и в "наименование " написано жилой дом участок в СНТ оформляла
Здравствуйте. Да, вы можете зарегистрировать мужа в жилом доме, если в ЕГРН указано назначение «жилой дом» и это подтверждает его пригодность для постоянного проживания. Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 № 217-ФЗ, садовые дома могут быть признаны жилыми, а регистрация в них возможна. Поскольку вы оформляли дом по «дачной амнистии», он уже прошел упрощенную процедуру, и если в выписке указано «жилой дом», препятствий для регистрации нет. Вам необходимо обратиться в МФЦ или паспортный стол с заявлением о регистрации мужа по месту жительства, приложив выписку ЕГРН, паспорта, свидетельство о браке и правоустанавливающие документы.
Краткое резюме: да, регистрация мужа возможна, так как дом имеет статус жилого. Если у вас остались вопросы по порядку действий, вы можете задать их в форме ниже.
Можете зарегистрировать, раз это жилой дом.
С уважением.
А год введение и завершения в эксплуатацию 2025,дом 2-х этажный и 2-ой этаж не достроен внутри..?
Если земельный участок для садоводства, дом жилой - можете зарегистрировать мужа.
Для коллективного садоводства организаций и предприятий г. Москвы
Да
Можете зарегистрировать