Как вернуть деньги, переведённые мошенникам персонального центра авито
В суд с иском.
Для подготовки искового заявления необходимо:
Изложить в нем все обстоятельства по вашему делу, приложить имеющиеся доказательсва и документы (см. ст 56 ГПК РФ), сославшись в тексте на них там, где необходимо, сформулировать предмет иска и исковые требования.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам иска с другими госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы.
Определиться с подсудностью и указать в заголовке иска наименование суда, куда вы иск направляете.
Указать в заголовке данные истца, ответчика, третьх лиц по делу.
Определиться с необходимостью и размером оплаты госпошлины, оплатить ее и приложить к иску документы об оплате.
В конце иска поставить дату и подпись.
Заявляя иск желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для его подачи и какие конкретно, и мотивировать ваши доводы ссылками на нормы права.
Подробнее смотрите ст 131, 132 ГПК РФ.
Для подготовки мотивированного и юридически обоснованного иска обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Обращайтесь в полицию.
Пишите заявление в полицию.
В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте. Вариант только один - подать заявление в полицию. Само заявление пишется в свободной форме. Это реально мошенники, только полиция сможет помочь. Основание закона - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Желаю вам удачи!
Деньги можно вернуть только в судебном порядке. Требования к исковому заявлению установлены ст 131 ГПК РФ.
В полицию с письменным заявлением и обращайтесь. Просите проверить данные действия сотрудников персонального центра АВИТО, на предмет мошенничества по ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте.
1. В полицию.
2. В банк.
3. В суд.
Полиция,но денег все равно нет
Обращайтесь с заявление в суд или в полицию (если есть признаки преступления).
Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Здравствуйте. Никак.