Перевела мошенникам деньги, 65000 рублей типа под персональный центр авито

Перевела мошенникам деньги, 65000 рублей типа под персональный центр авито, есть фамилия имя отчество и номера телефона получателя карты возможно вернуть деньги?
Лучший ответ

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ

Обращайтесь в полицию и в банк

Согласно ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и другим нормам, если вы стали жертвой мошенников, есть возможность попытаться вернуть деньги. Рекомендуется немедленно обратиться в полицию с заявлением о преступлении и предоставить все собранные доказательства (фамилия, имя, отчество и номера телефона получателя, переписка и т.д.).

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Звоните в свой банк и пишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

Не существует персонального центра авито. Этот мошенники. Денег не вернуть. Полиция нре поможет.

Айгерим, срочно обращайтесь с заявлением в полицию, по результату его проверки, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте. Можно.

Если вы перевели 65 000 рублей мошенникам под видом “персонального центра Авито”, это классическая схема обмана, и то что у вас есть ФИО и номер телефона получателя — это большой плюс, эти данные помогут в заявлении в полицию и увеличат шансы на возврат, вам нужно срочно подать заявление в полицию по факту мошенничества, обратиться в банк с заявлением о переводе средств мошеннику и приложить все доказательства (чеки, переписки, реквизиты), если полиция бездействует — подать жалобу в прокуратуру, в отдельных случаях можно подать гражданский иск к получателю денег, пожалуйста напишите мне в удобный мессенджер — помогу составить документы и подскажу как действовать дальше, консультация бесплатная.