LSN Messenger
Краснодар, 26.10.2025, 13:24

Выселение семьи с несовершеннолетними и инвалидом из дома нового собственника

Вопрос №24793749 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2025, 13:24
Добрый день! Взыскатель оставил имущество за собой, уже переоформил на себя! В доме прописаны и проживают двое несовершеннолетних летних детей и инвалид второй группы. Сначала предлогал компенсацию, для добровольного выселения и выписки детей, а Сегодня пришло письмо от взыскателя тоесть от нового хозяина, чтобы до 10.11.2025 г. Освободили дом и выписать детей из данного домовладения, в случае не исполнение, взыскатель подаст в суд. Скажите пожалуйста, как быть в таком случае? Можно ли в суде просить отсрочку о выселение? Если не куда выписаться и в данный момент не за, что снять квартиру. Да я понимаю, что это наши проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете в суде попросить предоставить Вам отсрочку. Но много времени суд Вам не даст

26.10.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если у жилья новый собственник, то либо выселяйтесь сами, либо Вас выпишут через суд. После того как вас выпишут через суд если Вы не уедете сами, то Вас выгонят приставы.

26.10.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Попросить отсрочку Вам никто не запрещает конечно, но очень маловероятно, что суд Вам ее предоставит, учитывая, что новый собственник для Вас - чужой человек (не родственник, не член семьи) и ему ваши проблемы действительно не интересны и Вы не должны создавать ему препятствия в пользовании своим собственным имуществом.... Какой смысл этой регистрации (прописки), если в доме Вы не живете ?

26.10.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Вот именно, что в доме мы живём с 2019года. Дом является единственным жильём.

26.10.2025, 13:30

Да хоть 20 лет бы жили, это не принципиально. Ну значит Вас выселят принудительно через суд, в самое ближайшее время, учитывая, что собственник - чужой человек и ничего Вам не должен.

26.10.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

как так получилось что вы не иеете даже части собственности ?

26.10.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Дом был в залоге у частного инвестора. Он оставил его за собой. Так как долг не был погашен

26.10.2025, 13:36

Вам следует обратиться в суд, заявляя об отсрочке выселения, так как у вас на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и инвалид. В суде вы сможете доказать, что выселение до предоставления другого жилья невозможно, и просить отсрочку на основании этого. Важно как можно скорее получить юридическую консультацию для подготовки к судебному процессу и сбору документов.

26.10.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете просить суд предоставить отсрочку в исполнении решения

26.10.2025, 13:51
Оценка автора вопроса: