Выселение семьи с несовершеннолетними и инвалидом из дома нового собственника

Добрый день! Взыскатель оставил имущество за собой, уже переоформил на себя! В доме прописаны и проживают двое несовершеннолетних летних детей и инвалид второй группы. Сначала предлогал компенсацию, для добровольного выселения и выписки детей, а Сегодня пришло письмо от взыскателя тоесть от нового хозяина, чтобы до 10.11.2025 г. Освободили дом и выписать детей из данного домовладения, в случае не исполнение, взыскатель подаст в суд. Скажите пожалуйста, как быть в таком случае? Можно ли в суде просить отсрочку о выселение? Если не куда выписаться и в данный момент не за, что снять квартиру. Да я понимаю, что это наши проблемы.
Лучший ответ

Да, можете в суде попросить предоставить Вам отсрочку. Но много времени суд Вам не даст

Здравствуйте!

Если у жилья новый собственник, то либо выселяйтесь сами, либо Вас выпишут через суд. После того как вас выпишут через суд если Вы не уедете сами, то Вас выгонят приставы.

Попросить отсрочку Вам никто не запрещает конечно, но очень маловероятно, что суд Вам ее предоставит, учитывая, что новый собственник для Вас - чужой человек (не родственник, не член семьи) и ему ваши проблемы действительно не интересны и Вы не должны создавать ему препятствия в пользовании своим собственным имуществом.... Какой смысл этой регистрации (прописки), если в доме Вы не живете ?

Вот именно, что в доме мы живём с 2019года. Дом является единственным жильём.

Да хоть 20 лет бы жили, это не принципиально. Ну значит Вас выселят принудительно через суд, в самое ближайшее время, учитывая, что собственник - чужой человек и ничего Вам не должен.

как так получилось что вы не иеете даже части собственности ?

Дом был в залоге у частного инвестора. Он оставил его за собой. Так как долг не был погашен

Вам следует обратиться в суд, заявляя об отсрочке выселения, так как у вас на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей и инвалид. В суде вы сможете доказать, что выселение до предоставления другого жилья невозможно, и просить отсрочку на основании этого. Важно как можно скорее получить юридическую консультацию для подготовки к судебному процессу и сбору документов.