LSN Messenger
Волгоград, 26.10.2025, 17:41

В Верховном Суде Башкирии, рассматривали мою апелляционную жалобу.

Вопрос №24794007 из г. Волгоград
опубликован 26.10.2025, 17:41
Здравствуйте. 15.10.25, в Верховном Суде Башкирии, рассматривали мою апелляционную жалобу. Что, Салаватский Городской Суд, отказал в рассмотрении моей жалобы на прекращение уголовного дела, сославшись на отсутствие такого постановления у меня. Дознавриель не отправляла мне копию. Судья Верховного Суда, провозгласил Приговор: "Отказать!". Копию его приговора мне не вручили! Хотя, Судья, в начале заседания зачитал мои права в праве обжалования в Верховный (Кассационный) Суд Самары. А, сам, – даже приговор свой не вручил. Так бывает? Что за беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

постановление получите по почте

26.10.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Уже, с 15.10.25 много времени прошло

26.10.2025, 17:47

у меня тоже была апелляция 15.10..и тоже еще ен пришло постановление но я не нервничаю..еще рано

26.10.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

по почте никто не вышлет, надо в суде самому получить апелляционное определение и решение суда первой инстанции заверенные печатью суда

26.10.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

И,как его получить?

Это Судья после заседания не должен ли вручать?

В городском Суде – Судья после заседания вручил

26.10.2025, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ситуация, когда суд отказывает в рассмотрении жалобы из-за отсутствия документа, который сам же орган обязан был вам направить, является неправомерной. А невыдача копии судебного решения — прямое нарушение УПК РФ. Ваши дальнейшие действия должны быть направлены на получение копии решения, обжалование отказа в кассации, привлечение к ответственности дознавателя и, возможно, судьи за нарушения процессуальных норм.

26.10.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Судья слушал решение апелляционного прокурора.

Апелляционный Прокурор Судье сказала: Не удовлетворяйте его жалобу. Мы сделали запрос в прокуратуру его города. Прокуратура г.Салават не отменила решение дознавателя.

Поэтому просит Суд мою жалобу не удовлетворять

26.10.2025, 17:49

Только обжаловать, все.

26.10.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Обжалование производится через тот же суд

26.10.2025, 17:55

После возврата дела из суда апелляционной инстанции в первую инстанцию, вы имеете право обратится в суд первой инстанции и получить судебный акт. На практике, возврат дела занимает около месяца.

26.10.2025, 18:32

НУ раз так произошло - бывает. Ждите возврата дела, получайте копию решения, обжалуйте

27.10.2025, 06:50