Подсудность административных исков к РОСП по месту деятельности в 2025 году

Росп находится в районе 1 но осуществляет свою деятельность в районе 2. Вопрос: в суд какого района - 1 или 2 подавать адм. иск в 2025 г на постановления этого Росп вынесенные в обычном (не автоматическом) режиме? И были ли изменения в 2025 г на подачу адм. исков по территориальности отетсиков-Росп? - до 2024 г подавал иски по нахождению Росп и суды их рассматривали, а в 2025 г стали возвращать из-за неподсудности.
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 218 КАС РФ, административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 настоящего Кодекса. Изменений не было. Также ст. 24 КАС РФ предусмотрена подсудность по выбору административного истца, административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.

Спасибо

Подавайте по месту нахождения юридического лица - Управления ФССП по региону, а прицепом приобщайте в качестве соответчика судебного пристава исполнителя. Не промахнетесь

Огромное спасибо за направление

ст. 24 КАС РФ предусмотрена подсудность по выбору административного истца, административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти

Спасибо