Мурманск, 29.10.2025, 13:48

Правомерен ли отказ Озон банка

Вопрос №24797273 из г. Мурманск
опубликован 29.10.2025, 13:48
Подскажите, правомерны ли действия Озон банка в отказе мне написать им заявление в чате на сохранение прожиточного минимума? Приставы арестовали карты по задолженности, задолженность не большая 2000 р. Задолженность автоматически уплачена, снята с карты Газпромбанк. На второй карте Озон банка тоже стоит арест, я обратилась в чат Озон банка с просьбой подать им в чат заявление на сохраненик прожиточного минимума, мне банк отказал, хотя в Газпромбанке у меня такое заявление приняли без проблем, так же присивам через госсуулагм тоже подала заявление на сохранение прожиточного минимума (27.10.25 г). Подскажите, правомерны ли действия Озон банка в отказе мне написать им заявление в чате на сохранение прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

при чем тут банк, заявление вы пишете приставам, если арест по их инициативе, в банк пишете только в случае, когда исполнительный лист подан напрямую в банк.

29.10.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, заявление на сохранение прожиточного минимума пишется в службу судебных пиставов.

29.10.2025, 13:49

Я писала это заявление приставам через госууслуги если вы внимательно читали. Я про банк вопрос в целом задала и описала ситуацию.

29.10.2025, 14:19

Ерундой вы занимаетесь.

Согласно ст. 47 Федерального закона об исполнительном производстве судебный пристав - исполнитель в течении трех дней оканчивает ИП и снимает все ограничения. После поступления денег на депозит ФССП

29.10.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Хорошо, что вы ерундой не занимаетесь!

29.10.2025, 14:17

Прожиточный минимум сохраняется в отношении дохода, а не сумм, поступающих на ваши счета. Ничего у вас не получится.

29.10.2025, 14:24

А ав имея кучу долгов, открыли электронный кошелек на который получаете переводы различного характера, не связанные с доходом.

В вашем случае нужно действовать иными способами

29.10.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Правила банка читать надо, кто его знает

29.10.2025, 14:11
Оценка автора вопроса: