LSN Messenger
Екатеринбург, 29.10.2025, 15:23

Раздел имущества бывших супругов

Вопрос №24797417 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2025, 15:23
Бывшие супруги развелись, есть совместно нажитое имущество (покупал муж), после развода оформили доверенность у нотариуса на 3 года, в том что бывшая жена не имеет никаких претензий и не против что бы муж продал эту недвижимость. 3 года ещё не прошли, муж хочет продать одну из квартир которая есть в списке этой доверенности. Что - то должна написать бывшая жена на эту квартиру? Что не имеет претензий на продажу и не получит с продажи денег? Или ничего не должна писать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Для покупателя важно будет получить нотариальное согласие на продажу.

29.10.2025, 17:29

Что не имеет претензий на продажу и не получит с продажи денег? - да, отдельный документ, вернее соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть заключено между вами

29.10.2025, 15:25

А если в этом браке не было детей совместных, а муж заключил второй брак и там родилось двое детей, совместно нажитое имущество не переходит детям мужа?

29.10.2025, 15:27

Переходит его доля

29.10.2025, 15:57

здравствуйте, нотариальное согласие бывшей супруги о том, что она согласна на продажу объекта или соглашение о разделе имущества.

29.10.2025, 15:25

Добрый день! Нотариальное соглашение бывшие супруги заключили сразу после развода.

29.10.2025, 15:29

Если в доверенности указано, что бывшая жена не возражает против продажи указанной недвижимости и не имеет имущественных притязаний, дополнительных документов от неё не требуется. Нотариальная доверенность подтверждает её согласие на продажу.

29.10.2025, 15:25

Здравствуйте, Евгения. Уточните, какой документы был составлен у нотариуса. Доверенностью, доверитель управомачивает поверенного на совершение сделок от имени доверителя. В доверенности не пишут об отсутствии претензий или о том, что доверитель не против.

29.10.2025, 15:28

Согласие было оформлено "даю согласие своему бывшему супругу ФИО, произвести продажу, за цену и на условиях по его усмотрению, нажитого нами в браке имущества состоящего из:"

Вот так написано

29.10.2025, 15:32

Почему не получит денег? Она имеет право на 1/2 денег от продажи совместно нажитого имущества. А вообще надо хотя бы сейчас заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

29.10.2025, 15:44

Соглашение оформлено было сразу после развода

29.10.2025, 15:45

Вы об этом важном факте не упоминали ранее. Поэтому заинтересованному лицу самостоятельно, лично, платно, с документами консультироваться с квалифицированным юристом. Иначе все это бессмысленная трата нашего времени.

29.10.2025, 16:24