Блокировка зарплатной карты
Наталья, добрый вечер! Скорее всего, учитывая такой ответ пристава, судебный приказ взыскатель подал напрямую в банк, а пристав работодателю, вот и получается двойное взыскание. Однако, судебный приказ выдаётся в единственном экземпляре. Возможно у Вас есть еще один судебный приказ по другому делу, который находится в банке. Сходите в банк и уточните по какому делу у них приказ находится на исполнении, потом сверите его с тем, что находится у работодателя. А там уже двигаться по ситуации. В любом случае, начать нужно с банка
Пристав не может снять арест с карты, потому что пристав возбудил исполнительное производство по судебному приказу, направленному ему и полученному от взыскателя напрямую в отдел ФССП...скорей всего есть еще другой судебный приказ, который взыскатель направил непостредственно в банк минуя пристава ФССП
Здравствуйте.
Если пристав возбуждал ИП по этому судебному приказу, а сейчас по нему удержания производит работодатель, то пристав должен ИП прекратить.
В этом случае подавайте жалобу в прокуратуру или обращайтесь с иском в суд, оспаривайте постановление пристава.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!