Признание сделки по отчуждению комнаты недействительной во время другого судебного процесса
Нет, почему откажет, если будет установлено нарушение, переведет права и обязанности..
какая разница, что продал..
И , что значит снова нарушил?
Нет, нельзя признать сделку недействительной.
Разве на момент, когда заявление должно быть принято к рассмотрению, а оно до сих пор не принято за 5 месяцев, или на момент, когда должно быть вынесено судебное решение по делу, спорный объект недвижимости не должен находиться в собственности именно ответчика по делу?
Имелось ввиду, что "снова нарушил" преимущественное право покупки ответчик. Первый раз преимущественное право нарушил продавец по первой сделке, он является третьим лицом в деле, которое и рассматривается в суде.
Нет, нужно просить о переводе прав и обязанностей по сделке на вас.