Можно ли отказаться от ювелирного изделия после гарантийного ремонта?
Здравствуйте.
Продавец не обязан Вам предлагать варианты. Вы сами можете выбирать. Для этого обращаться к продавцу с письменным требованием. Если Вы подписали документ о том, что согласны на ремонт, то на данный момент отказаться от товара не получится. Только если снова проявится недостаток, сможете требовать возврат денег.
С уважением.
Нет, поскольку сами все подписали и согласились на ремонт. Ремонт уже произведён.
Конечно нет. День добрый.
Юлия, не получится, т.к. ювелирные изделия, после ремонта, относятся к товарам надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену, если у них нет новых дефектов. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"
Ответ отключен модератором
Можно отказаться от ювелирного изделия после гарантийного ремонта