LSN Messenger
Москва, 04.11.2025, 22:37

Некачественное окрашивание волос и угрозы от мастера после предоплаты

Вопрос №24804229 из г. Москва
опубликован 04.11.2025, 22:37
Всем доброго вечера! Ситуация не из приятных, нужны ваши советы. На просторах интернета, а точнее на всеми известным Авито, нашла мастера колориста по волосам, списались с милой девушкой и договорились на услугу «Аиртач» (такая техника окрашивания волос. Я отправила фото своих волос, мне было озвучена цена в 6.000 руб на мои волосы, договорились на 03.11.2026 на 09:00,мастер попросил с меня предоплату в размере 500 руб. Я перевела ей денежные средства. Через сутки мастер написала мне сказала прийти к 10:00. Я согласилась. Я приехала в салон по своему времени, села в кресло и мастер осмотрев мои волосы повысил цену на услугу, в размера 8.500 руб. Я согласилась, деньги не проблема, главное качество работы. До начала окрашивания я показала мастеру желаемый результат, озвучила свои требования и по работе, мастер согласилась и без каких либо претензий и предупреждения в мой адрес, и преступила к работе. Во время окрашивания я ещё раз повторила мастеру свои пожелания, она утвердила мне что все хорошо и делает как я хотела. Мы как-то общались во время работы, она мне рассказывала про своего мужа и он работает в нашей местной администрации в городе и любые её проблемы решает. В конце окрашивания я оценила работу мастера, мне все понравилось и ушла домой. Домой приехала и собрала волосы в хвост, обнаружила недостатки окрашивания, на следующий день я написала мастеру о том, что где-то местами не докрашено и попросила встретиться ещё раз для устранения проблемы. В свой адрес я получила негатив, обвинения и оскорбления что я проблемный клиент. Она сказала, что я и так много времени у неё заняла походами в туалет и питьем воды. В общем и целом не получилось с ней договориться на прямую. Я ей напомнила о потребительском кодексе и обязательствах, на что я получила вновь отказ и то что не нужно её пугать законом и если на то пошло дело, она готова предоставить видео с камер видеонаблюдения. Я говорю отлично, на видео материалах и будет видно и слышно все. В общем беда….далее получила от неё сообщения « За оскорбление я могу написать на вас жалобу! Мошенница, ходишь и возникаешь везде где бы не была клиентом, позор! Предоставлю мужу весь компромат, видео записи и пусть разбирается администрация с такими не адекватными! А так же за клевету получите штраф! Всю переписку заскринила и предоставлю, пусть будет по закону, а законы мы знаем, в отличии от некоторых!». Девушка начала мне угрожать мужем работающем в администрации. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск в суд о расторжении договора и возврате денег за некач услуг, взыскании компенсации морального вреда.

Для начала, чтобы узнать её данные , подать заявление в полицию о привлечении за клевету (мошенница) , хотя клеветы тут не будет, но не суть. Главное, чтобы её опросили, потом узнаете из отказного материала её данные.

Потом претензию , чтобы штраф был еще и потом иск в суд, в том числе мор вред за унижение чести и достоинства.

Никакая администрация с этим разбираться не будет, это глупости просто.., пустые фантазии её

05.11.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление в полицию, претензия, жадоба в Роспотребнадзор, в ИФНС, прокурору, иск в, суд - при желании.

Но сами понимаете, муторно все...

04.11.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо большое Вам за обратную связь!🙏🏻

С этим человеком уже нет никакого желания общаться и договариваться,там не с кем. Буду решать по-другому вопрос,по закону. Его к счастью никто не отменял!

В Роспотребнадзор да,буду обращаться обязательно,не только по этому вопросу.

Меня никто не предупреждал о том,что в «салоне» находятся какие либо животные и тд. На входе стоит аквариум со змеей. В самом помещении стоит клетка с двумя птицами. Напротив большая клетка с попугаем огромным,который свободно разгуливал по салону. Везде извините гадил,летал повсюду и гадил на всех и всё,весь пол в птичих 💩 все инструменты для работы с людьми в пухе и перьях и 💩. Я просила несколько раз закрыть его,я боялась этого попугая и задыхалась от него. Мне также отказали,видите ли вы ему нужно гулять свободно. 😧😧😧

04.11.2025, 23:07
Прикреплённые файлы:

За что спасибо? Швайцер взял и скопировал ответ из чата gpt, интернета

04.11.2025, 23:17

Вам ничего не грозит, видно, человек психически неуравновешенный. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и заявлением в прокуратуру по факту оскорблений.

04.11.2025, 22:50

Можете грамотно написать претензию, ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

04.11.2025, 22:56

Сохраните переписку и сделайте фото волос, просто чтобы было. Напишите ей последний раз спокойно, что хотите корректировку, и если она отказывается вы просто пишете жалобу в Роспотребнадзор или в поддержку Авито. Больше с ней ничего обсуждать не нужно.

Её угрозы мужем из администрации просто запугивание, чтобы вы замолчали

Закон на вашей стороне. Вы имеете полное право вернуть всю стоимость проделанной ее "работы" + если решите доделать в другом салоне, она должна вам компенсировать ваши затраты и на это. Если откажется, обращайтесь в суд

04.11.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Да с ней нечего решать уже,по человечески договориться к сожалению не удалось. И так понятно,что она мне откажет и никакие деньги не вернет. Она настаивает на том,что она права. Она такая Крутая со связями,а мы получим за клевету,оскорбления и тд. Хотя её никто не трогал и по хамски не вела себя.

04.11.2025, 23:46

Никакой клеветы или оскорбления в Ваших действиях нет, это способ запугать Вас.

05.11.2025, 10:39

Переписка вся имеется и перевод с карты

04.11.2025, 23:50

Поэтому обращайтесь к грамотному юристу и не ведитесь на псевдоюристов

05.11.2025, 00:05

Пишите претензию по сути вопроса, а не по клеткам с попугаями.

Некачественная услуга - окрашивание.

В случае отказа иск в суд, требования также и штрафа, неустойки , морального вреда.

Имейте в виду, что некачественность надо будет доказать и именно Вам.

Нельзя просто придти в суд и сказать - посмотрите какие у меня волосы, и думать что судья в этом разберётся

Надо хотя бы заключение специалиста

Информация что она там Вам устно говорила, ее муж, связи, совершенно лишняя

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы на юриста можно взыскать с ответчика на основании ст.98, 100 ГПК РФ

05.11.2025, 08:33