Должник подал на банкротство
Здравствуйте
После признания должника банкротом исполнительное производство прекращается. Это закреплено в ст. 69.1 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Исполнительный лист получайте. Дождитесь введение процедуры банкротства в отношении должника. Если ее введут, то в течение 2 месяцев Вам нужно обратиться в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.
а исполнительный лист куда-то отправлять?
Пока что нет
Наталья, получите исполнительный лист и обращайтесь в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов
Поучать исполнительный лист, направлять его в ФССП для возбуждения исполнительного производства. А вообще работать с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вам пора прекратить тратиться на адвокатов: возмещения теперь не ждите. За ИФНС не получите ничего; хуже того, они могут воспользоваться процессуальной возможностью участника процесса и оспорить Ваше кредиторское требование, попутно втянув в неприятности. Почуяв неладное, сразу бегите добровольно из реестра.
С даты вступления в законную силу решения суда вы вправе предъявить исп. документ приставу, в банк, работодателю (долг до 100 000,00 руб.).
Направляйте арбитражному управляющему исп. документ и требования по включению вас в реестр кредиторов.
Возможно вам проще продать долг коллектору с дисконтом.
вступайте в реестр кредиторов с определением о том , что они ваши должники. зачем вам ждать выдачи исп листа, если есть решение уже.