Отказ в предоставлении расписания уроков вне конкретного мессенджера
Действия классного руководителя незаконны. Образовательное учреждение не имеет права ограничить доступ обучающихся к информации.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Согласно статье
Это нарушение ст 34 фз рф об образовании.
Нет, это незаконно.
Школа обязана обеспечивать доступ всех учеников к расписанию, а не только тех, кто в каком-то чате. Если ребёнок не может его получить, это фактически ограничивает право на образование (ст. 5, 28 Закона «Об образовании»).
Необходимо написать заявление директору школы.
Здравствуйте. Все равно всех заставят.
Чтобы не марать телефон в этом "Максе", купите самый дешёвый с новой симкой. И поставьте. И используйте только для школьных нужд.
Нет в должностных обязанностях классного руководителя обязанности сообщать информацию в иных чатах.кроме указанного в локальном акте школы. Информация размещена в МАКСе. Обвинить,что информация не размещена,не правомерно.
Полное право. Очно придите и получите. Вас никто не ограничивает как пишут наши "юристы", а классный руководитель действует в рамках своего ТД. Там не может быть прописаны мессенджеры которые находятся в списке РНК. Подать жалобу в прокуратуру ваше право - приход отписки 100%