Может ли по одному и тому же делу первой инстанции в апелляции присвоены разные номера (регистрации) дела
Да, по одному и тому же делу в первой инстанции и в апелляции могут быть присвоены разные номера (регистрации). Это обычная практика в российском судопроизводстве. Номер дела в суде первой инстанции, как правило, начинается с цифры '2-' (например, 2-1234/2024), а в апелляционной инстанции — с '33-' (например, 33-5678/2024). Причина в том, что каждое судебное звено ведет собственный регистрационный учет. При поступлении дела в апелляционный суд ему присваивается новый номер в соответствии с правилами делопроизводства. Обратите внимание: даже если дело возвращается на новое рассмотрение, номер может измениться.
Резюме: У одного и того же дела разные номера в первой инстанции и апелляции — это нормально. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Такого не бывает.
Здравствуйте!
Конечно. В каждом суде свой внутренний номер дела. УИД одинаковый у дела.
Да, это возможно и нормально. В апелляции делу присваивается свой регистрационный номер апелляционного производства, отличный от номера дела первой инстанции, при сохранении уникального идентификатора (УИД) для сквозной связи.