LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.11.2025, 11:00

Гибель участника СВО

Вопрос №24805921 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2025, 11:00
Добрый день. Есть общий ребенок, записан в свидетельстве. Отец погиб в СВО. Ребенок выступает созаемщиком у мамы по ипотеке. Спишут ли такую ипотеку в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если ребенок созаемщик, то он никак не ребенок уже, а совершеннолетний и самостоятельный. Не спишут.

06.11.2025, 11:08

НЕТ КОНЕЧНО, вы больше ничего не придумали?

06.11.2025, 11:05

Есть во первых стать по которым несовершеннолетний может выступать созаемщиком.

Тогда взять ситуацию , если не созаемщик.

Но мама является законным представителем несовершеннолетнего общего ребенка.

Спишут ли в таком случае?

06.11.2025, 11:51

Ни в каком случае НИЧЕГО НЕ СПИШУТ!

06.11.2025, 13:58

Нет, не спишут.

06.11.2025, 14:45

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

07.11.2025, 07:45