Выплаты за гибель отца на сво
Здравствуйте.
В вашем случае право на выплаты имеет супруга погибшего.
Но совершеннолетние дети погибшего участника СВО могут подать исковое заявление к Министерству Обороны в суд о взыскании компенсации морального вреда за погибшего отца.
Судебная практика положительная.
Можете дополнительно проконсультироваться обратившись в личные сообщения или по телефону.
Право на выплаты имеет только вдова.
Жена и родители погибшего получат выплаты.
Региональную только
Если вы родная дочь, то имеете право на страховую выплату, но только если находились на иждивении погибшего или он вас содержал (ст. 10 ФЗ № 306 и постановление Правительства № 855). Если вы взрослый и жили отдельно, то право на выплаты действительно не возникает. В этом случае деньги получит супруга.
Право на выплаты у вдовы и несовершеннолетних детей.
А вот на наследство у Вас есть права
выплаты право вы не имеете